お知らせ

第17回BCL大会  関東リーグのプレイオフ結果

 

  • 大会名
    第17回BCL大会
    関東リーグプレイオフ
  • 開催日時
    8月4日(日)
    8月18日(日)
  • 開催場所

    世田谷区立大蔵第二運動場

第17回BCL大会  関東リーグのプレイオフが開催されました。

<関東リーグ>女子の部(4チームのトーナメント戦)

優 勝
GIRLS
準優勝
明 國
3位
神 様
4位
BOMBEES

<関東リーグ>混合の部(4チームのトーナメント戦)

優 勝
LIGHTNING FAST
準優勝
TEAM SWIFT
3位
金沢家
4位
一 鉄

<関東リーグ>男子の部(DIV1)(4チームのトーナメント戦)

優 勝
UPPERCUT
準優勝
Win-xp
3位
COLORZ
4位
神 威

<関東リーグ>男子の部(DIV2)(4チームのトーナメント戦)

優 勝
よよぎあん
準優勝
FLAMARS
3位
KAGERS
4位
High Circles

<関東リーグ>男子の部(DIV3)(4チームのトーナメント戦)

優 勝
oddchop
準優勝
BREAKS
3位
萬 天
4位
team635

<関東リーグ>男子の部(DIV4)(4チームのトーナメント戦)

優 勝
HLVS
準優勝
5ballers
3位
39ers
4位
FEVERS

試合結果詳細

<女子の部>

●1試合目 : GIRLS  95 - 52  BOMBEES
(第1Q:16-17、第2Q:26-9、第3Q:24-12、第4Q:29-14)

●2試合目 : 明 國  68 - 57  神 様
(第1Q:13-16、第2Q:18-14、第3Q:21-20、第4Q:16-7)

●3位決定戦 : BOMBEES  44 - 63  神 様
(第1Q:11-15、第2Q:5-16、第3Q:18-20、第4Q:10-12)

●決勝戦 : GIRLS  106 - 69  明 國
(第1Q:36-14、第2Q:23-20、第3Q:25-20、第4Q:22-15)

<混合の部>

●1試合目 : 金沢家  78 - 91  LIGHTNING FAST ※ スコアシートが行方不明

●2試合目 : TEAM SWIFT  82 - 72  一 鉄
(第1Q:15-22、第2Q:16-19、第3Q:30-16、第4Q:21-15)

●3位決定戦 : 金沢家  120 - 81  一 鉄
(第1Q:25-22、第2Q:28-20、第3Q:22-23、第4Q:45-16)

●決勝戦 : LIGHTNING FAST  110 - 91  TEAM EWIFT
(第1Q:26-28、第2Q:34-19、第3Q:19-19、第4Q:31-25)

<男子の部(DIV1)>

●1試合目 : COLORZ  54 - 75  Win-xp
(第1Q:15-14、第2Q:17-23、第3Q:14-21、第4Q:8-17)

●2試合目 : 神 威  74 - 85  UPPERCUT
(第1Q:14-23、第2Q:23-16、第3Q:25-19、第4Q:12-27)

●3位決定戦 : COLORZ  81 - 69  神 威
(第1Q:14-21、第2Q:19-15、第3Q:24-16、第4Q:24-17)

●決勝戦 : Win-xp  63 - 107  UPPERCUT
(第1Q:13-29、第2Q:19-22、第3Q:12-22、第4Q:19-34)

<男子の部(DIV2)>

●1試合目 : よよぎあん  81 - 68  High Circles
(第1Q:22-10、第2Q:19-17、第3Q:21-19、第4Q:19-22)

●2試合目 : KAGERS  58 - 76  FLAMARS
(第1Q:17-20、第2Q:12-17、第3Q:10-22、第4Q:19-17)

●3位決定戦 : High Circles  63 - 97  KAGERS
(第1Q:11-32、第2Q:23-23、第3Q:18-22、第4Q:11-20)

●決勝戦 : よよぎあん  89 - 71  FLAMARS
(第1Q:31-14、第2Q:18-17、第3Q:18-19、第4Q:22-21)

<男子の部(DIV3)>

●1試合目 : BREAKS  78 - 74  team635
(第1Q:20-19、第2Q:19-9、第3Q:19-22、第4Q:20-24)

●2試合目 : oddchop  73 - 68  萬 天
(第1Q:15-22、第2Q:19-20、第3Q:19-10、第4Q:20-16)

●3位決定戦 : team635  50 - 73  萬 天
(第1Q:13-18、第2Q:19-15、第3Q:6-20、第4Q:12-20)

●決勝戦 : BREAKS  66 - 94  oddchop
(第1Q:11-24、第2Q:15-21、第3Q:20-21、第4Q:20-28)

<男子の部(DIV4)>

●1試合目 : 5ballers  87 - 63  39ers
(第1Q:10-9、第2Q:30-16、第3Q:16-25、第4Q:31-13)

●2試合目 : FEVERS  86 - 79  HLVS
(第1Q:29-22、第2Q:15-28、第3Q:17-14、第4Q:14-11、延長戦:11-4)

※ FEVERSチームのチーム事情で人数が不足したため、HLVSチームの不戦勝
(他のチームに人を借り、試合を実施)

●3位決定戦 : 39ers  65 - 64  FEVERS
(第1Q:14-12、第2Q:16-21、第3Q:19-13、第4Q:16-18)

●決勝戦 : 5ballers  61 - 81  HLVS
(第1Q:17-15、第2Q:8-20、第3Q:17-24、第4Q:19-22)